Кое-что из приспособлений для самомассажа лица и шеи

Google
Девочки, начинаем готовиться к нашему йога-туру «В Крым за бодростью тела, красотой лица и спокойствием души» 21-29 сентября. У нас ещё есть время перед поездкой,  чтобы найти и приобрести разные полезные вещи, которые нам понадобятся на занятиях йогой для лица. Они станут вашими верными друзьями в дальнейшем уходе за  кожей и мышцами лица, шеи и головы. Вот чем я рекомендую обзавестись для расслабления этих мышц, для самомассажа лица, шеи и головы.

Кое-что из приспособлений для самомассажа лица

Это средства для массажа лица. Вернее, примеры приспособлений для самомассажа лица из моего собственного арсенала. Вам наверняка удастся раздобыть не менее подходящие альтернативы. Мне очень нравятся шарики из натурального камня. Я предпочитаю нефритовые массажеры для лица, поскольку нефрит обладает множеством полезных свойств, поэтому даже шарики у меня из нефрита — гладкий и колючий. На фото вы их можете распознать по зеленому цвету)).  Еще пользуюсь каменным шариком для массажа лица из гималайской соли (на фото это шарик розоватого цвета).

щетка из натуральной щетины для сухого массажа лица и шеиКроме того, нам понадобится массажная расческа для расслабления кожи головы и расположенных на ней мышц и сухожилий, а также щетка из натуральной щетины для сухого массажа лица и шеи. Щетка должна быть лично для вас удобной для использования. Мне нравится вот такой кругляшок в качестве держалки)), а форма самой массажной части непринципиальна.

Дело в том, что расслаблять мышцы лица и шеи — это не менее важно, чем их укреплять.  Чрезмерное закачивание может буквально изуродовать черты лица и ухудшить текущую ситуацию. Мы же будем работать с мышцами лица так же гармонично, как поступаем с мышцами тела, чередуя укрепление, растяжки и самомассаж. Кроме того, самомассаж лица позволит нам улучшить отток лимфы, то есть избавиться от отечности глаз, щек и в целом от одутловатости лица.

Все эти полезнейшие приспособления будут и в дальнейшем помогать вам ухаживать за лицом и шеей. Но если у вас нет времени и/или желания  утруждать себя их поиском, можете сократить этот список до одного гладкого шарика для самомассажа лица. Он может быть из натурального камня, деревянным и даже пластиковым (например, шарик для настольного тенниса тоже подойдет).

Продолжение следует)).

Подпишитесь на мою рассылку

и получайте новые выпуски блога сразу в свой электронный ящик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *