Как пережить стресс физически и эмоционально?

Друзья, на этот раз у меня короткий, но очень эмоциональный призыв. Он навеян беседами с друзьями, знакомыми, учениками и клиентами на актуальную тему: как пережить стресс без ущерба для здоровья. А также интересное предложение.

Как пережить стресс физически и эмоционально?
Индивидуальный подбор физических и психотехник, чтобы пережить стресс без ущерба для здоровья

Нам сегодня, как никогда, важно сохранить себя – физически, эмоционально, духовно. И это ответ всем, кто говорит: «Сейчас руки до себя не доходят – сплошной стресс и кризис, не до того». Именно с себя и нужно начать в таких обстоятельствах! Что сделать проще и дешевле всего, чтобы пережить стресс без ущерба для физического и психического здоровья? С ходу я насчитала 7 первостепенных шагов:

1. Решительно пресечь свои страхи на тему, «как выжить без западных фармацевтических поставок», подорожавших лекарств и тому подобные.

2. Взять ответственность за своё физическое и психическое здоровье на себя.

3. Обратиться к наработкам дисциплин, которые сотнями и тысячами лет помогали людям переживать любые кризисные периоды в своей и общей жизни. Для меня это, прежде всего, йога  и йогатерапия. Есть и другие.

4. Обратиться к современным знаниям в области медицины, физкультуры и спорта, чтобы адаптировать традиционные техники оздоровления к нынешним реалиям.

6. Всегда учитывать индивидуальные особенности своего организма и любые практики настраивать под себя. Помните: не всё подходит всем! Это касается не только физических и дыхательных упражнений, но также медитативных и других психотехник.

7. И помнить золотое правило любой работы над собой: регулярность – наше всё!  

Ах, да, и пункт №0: расстелить коврик! 🙂

Если затрудняетесь выбрать для себя оптимальный вид физической нагрузки и психологической разгрузки, я готова помочь — выяснить, как переживать стресс целесообразно именно Вам. Бесплатно! Это мой вклад в снижение всеобщего стресса.

Приглашаю на бесплатную консультацию: я определю особенности Вашей вегетативной нервной системы и, учитывая состояние физического здоровья и психоэмоционального состояния, порекомендую вид и режим физической нагрузки, который подходит лично Вам, а также наиболее подходящий тип релаксационных и медитативных психотехник. И вопрос, как пережить стресс, станет риторическим.

Бесплатная консультация на тему, как пережить стресс, доступна в июле и августе, по пятницам и субботам, с 11 до 17 ч по московскому времени. Длительность консультации — 45 минут. Вы получите на email ссылку для входа в онлайн-конференцию на платформе Zoom. До встречи!

Код безопасности:
security code
Пожалуйста, введите код безопасности:

Отправить

Еще несколько полезных статей на тему, как помочь себе пережить стресс:

Польза йоги для здоровья: как снять стресс и перестать болеть?

10 поз йоги для снятия стресса и при повышенной тревожности

Медитация Внутренняя Улыбка: трансформация стресса в жизненную энергию

Подпишитесь на мою рассылку

и получайте новые выпуски блога сразу в свой электронный ящик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *