Моя книга «Как настроить йогу «под себя»? Асаны. Пранаяма. Йогатерапия» снова в продаже

Моя книга «Как настроить йогу «под себя»? Асаны. Пранаяма. Йогатерапия» появилась в продаже!

Дорогие друзья! Позвольте поделиться с Вами радостным известием – наконец-то снова появилась в продаже моя книга,  выпущенная в Bloggingbooks  – «Как настроить йогу «под себя»? Асаны. Пранаяма. Йогатерапия».

О книге Лии Воловой «Как настроить йогу «под себя»? Асаны. Пранаяма. Йогатерапия»У меня довольно большая библиотека книг о йоге, но я все время остро ощущала и продолжаю ощущать нехватку йогической литературы. Это и не удивительно: на русском языке книги о йоге, аюрведе и других восточных традициях и практиках начали издаваться совсем недавно, а англоязычные не так легко раздобыть. Эта жажда информации и потребность в ее систематизации стали для меня в прошлом году одной из движущих сил по созданию блога YogaLiya. А если бы не блог, и эта книга о йоге могла бы не появиться.

Но все сложилось наилучшим образом, и я смогла сделать свой собственный вклад в пропаганду йоги, здорового образа жизни, естественных методов оздоровления и омоложения организма. И, конечно же, я очень благодарна издательству Bloggingbooks и моему менеджеру Кристине Рогозиной за плодотворное сотрудничество и этот предновогодний подарок!

Вот аннотация, в которой я попыталась коротко сказать о содержании 260 страниц моей книги о йоге:

«Йога позволяет обрести не только психическое и физическое здоровье, но и гармонию с собой и миром. Современная наука и медицина, по большей части, оперируют отдельными органами и системами организма. «Эффективность такого фрагментарного подхода к человеку зачастую невысока. Йога и йогатерапия, напротив, подходят к человеку комплексно, не разделяя тело, эмоции и духовность. Они работают не с отдельными частями тела и симптомами заболеваний, а с человеком-системой, все элементы которой находятся в постоянном взаимодействии и взаимообусловленности. Однако йога становится эффективным инструментом только в умелых руках. Во-первых, необходимо точно следовать технике выполнения асан и дыхательных упражнений. Во-вторых, практика йоги должна быть выстроена с учетом состояния здоровья, необходимого терапевтического воздействия, а также индивидуальных потребностей в коррекции веса и фигуры. В-третьих, образ жизни и мышления тоже имеют значение. Но йога требует творческого подхода, ее можно и нужно настроить «под себя». Если Вы хотите получить максимум пользы и удовольствия от этой универсальной системы духовного и физического развития, то эта книга для Вас».

Права на книгу принадлежат немецкому издательству, но периодически она появляется в продаже в российских интернет-магазинах.

Подпишитесь на мою рассылку

и получайте новые выпуски блога сразу в свой электронный ящик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *