Йога-тур «В Крым за спокойствием души, бодростью тела и красотой лица»

Google
Друзья, приглашаю с 21 по 29 сентября в женский йога-тур «В Крым за спокойствием души, бодростью тела и красотой лица».  Формат будет тот же, что и в предыдущей поездке на Розу-Хутор — он пришёлся по душе всем участникам (тут мой отчет и отзывы). Две практики в день по полтора часа: утром — йога для тела, вечером — гимнастика для лица. Днём — прогулки по прекрасному Зеленогорью, которое недаром называют «крымской Швейцарией», или отдых по свободной программе (море, экскурсии и др.).

Изюминкой этого йога тура в Крым станут техники от хронической усталости и упадка сил: конец сентября — самое время подготовиться к осенне-зимнему спаду самочувствия и настроения.

Регулярные занятия, знергетика гор, живописная местность и душевная компания создадут синергетический, системный эффект омоложения лица, души и тела.

Йога тур в Крым 2019 "В Крым за спокойствием души, красотой лица и бодростью тела"

Программа йога-тура рассчитана, преимущественно, на женщин с разной физической подготовкой и опытом в йоге. Новички могут смело присоединяться к нашей поездке: я всегда предлагаю разные варианты одной асаны или упражнения — малой, средней и высокой сложности. Несмотря на то, что это женский тур, можно брать с собой детей, близких, друзей (для тех, кто не будет заниматься — пересчитаем стоимость).

Как утренние занятия, так и вечерние базируются на принципах йогатерапии, вдумчивого и осознанного выбора упражнений для себя, чтобы не навредить собственному лицу и телу, а делать только то, что полезно и необходимо.

Утренние занятия телом будут разные: чередование силовых тренировок со стретчингом поможет мышцам быстрее восстановиться после ежедневной нагрузки.

Каждый день на занятиях гимнастикой для лица  мы будем:

Йога тур в Крым 2019: за спокойствием души, красотой лица и бодростью тела

  • укреплять мышцы лица и шеи, склонные к гипотонусу;
  • расслаблять мышцы лица и шеи, склонные к гипертонусу;
  • осваивать самомассажные техники (сухие и по маслу, а также элементы точечного массажа).

Кроме того, на утренних занятиях стретчингом и на вечерних  практиках для лица мы будем осваивать психотехники, которые позволят проработать давние психотравмы. Расслабляя напряженные мышцы лица и тела, создадим навыки управления эмоциями и снятия психоэмоциональных напряжений.

Что же касается методов противостояния хронической усталости, упадку сил и осенне-зимней хандре, мы их будем разбирать как на утренних занятиях (упражнения и дыхательные техники), так и на  вечерних (акупрессура и самомассаж).  А медитация в движении во время дневных прогулок разгрузит нервную систему, что очень важно: хроническая усталость — это чаще не физическое, а психическое состояние, вызванное перегрузкой мозга.

Для желающих похудеть неделя активных прогулок по горной местности  запустит метаболизм и сдвинет Вас с плато, на котором умеренный контроль питания и физической активности в городских условиях не дает результата. Захватите фитнес-браслет, чтобы контролировать пульс и ходить в темпе, который в наибольшей степени способствует жиросжиганию. Величину пульса рассчитаем индивидуально на месте.

Пересечённая местность среди красот невысоких крымских гор идеально подходит для пешеходных походов и аэробной нагрузки средней интенсивности,  мягкого снижения веса без износа суставов,  укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Что вы получите в результате участия в йога туре в Крым 2019 «За спокойствием души, красотой лица и бодростью тела»:

  • прогресс в практике йоги как следствие эффекта погружения, ежедневных занятий, интегративного подхода и магии гор;
  • научитесь омолаживать лицо естественными методами, за неделю регулярной практики уже заметно уменьшите проявленность возрастных изменений на лице и подберёте для себя индивидуальный комплекс лицевой гимнастики;
  • овладеете приёмами антистресса, снятия психоэмоциональных напряжений через расслабление мышц лица и тела;
  • научитесь справляться с усталостью и упадком сил, чтобы встретить во всеоружии очередной период осенне-зимней хандры;
  • похудеете и «подсушитесь» в результате ежедневного трекинга по пересечённой местности (по желанию);
  • отдохнёте от городской суеты, обновитесь физически и душевно.

Все практики в йога-туре буду вести я, Лия Волова. Подробности обо мне и моём подходе к йоге и другой физической нагрузке читайте здесь. По всем вопросам нашей крымской поездки можно позвонить мне лично по тел. +7(925)056-82-66 (здесь же WhatsApp и Viber).

А вот так будет выглядеть местность вокруг нас в йога-туре в Крым 2019:

Костяк группы помог мне определиться с локацией, ориентируясь как на стоимость и комфортность проживания,  так и на красоту окружающей местности, её привлекательность для пеших прогулок. На этот раз мы решили обосноваться в Зеленогорье — «крымской Швейцарии», в мини-гостинице класса люкс «Арпат — Зеленогорье». Посёлок находится на Южном берегу Крыма, на небольшом удалении от побережья, в окружении гор.

Зеленогорье – сказочно-красивый и незаслуженно малоизведанный горный курорт Крыма. Расположен в долине, окруженной величественными горами, между Судаком и Алуштой. Курорт имеет уникальное расположение, сочетающее доступ к морю и горам. Это одно из самых экологически чистых мест Крыма. Вокруг — более 900 га крымских заповедников.

Рядом с гостиницей — горное озеро, вход в ущелье Панагия, древние сады крымского хана, горы Верблюд и Сахарная головка, реликтовый лес. На море из Зеленогорья обычно ездят за 7 км на Чабан Кале — пляж галечный, морская вода на всем побережье славится своей чистотой.

Одним словом, Зеленогорье идеально подходит нам для того, чтобы заняться практиками для красоты, антистресса и наполнения энергией гор.

СТОИМОСТЬ ЙОГА ТУРА в КРЫМ 2019:

В пакет на 9 дней / 8 ночей включены: проживание в номере выбранной вами категории и два занятия в день по 1,5 часа. 

Посетите сайт гостиницы «Арпат-Зеленогорье», чтобы выбрать категорию номера. Для нас стоимость проживания ниже, чем указанная на сайте, и мы очень признательны администрации за скидки для нашей группы!

Мы будем жить в мини-гостинице, поэтому количество мест в группе ограничено! Записываясь в йога-тур, будьте готовы сделать предоплату в размере 40% от стоимости пакета.

Стоимость пакета при проживании одного человека в 2-хместном номере:

  • Стандарт — 29600 р.
  • СтандартПлюс — 31 200 р.

Стоимость пакета на одного человека при проживании вдвоём в 2-хместном номере:

  • Стандарт — 20400 р.
  • СтандартПлюс — 21 200 р.

Стоимость пакета на одного человека при проживании вчетвером в двухкомнатном люксе — 19000 р.

ОТДЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ:

  • Питание: в гостинице завтрак, обед и ужин стоят 900 р. в день.
  • Проезд (авиа или жд билеты)
  • Трансфер до гостиницы (от Симферополя в гостинице можно заказать 8-местный микроавтобус за 4 000 р.)
  • Карманные расходы

РАСПОРЯДОК ЙОГА ТУРА в КРЫМ 2019

21 сентября — заезд, акклиматизация

22-28 сентября — 2 практики в день (йога для лица и тела), днём — пешие прогулки к местным достопримечательностям или свободная программа

29 сентября — выезд

Йога тур в Крым 2019: за спокойствием души, красотой лица и бодростью тела

Подпишитесь на мою рассылку

и получайте новые выпуски блога сразу в свой электронный ящик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *