Регрессионная терапия и психосоматика герпеса на губах

Мой первый опыт регрессионной терапии был связан с запросом на проработку психосоматики герпеса на губах. Дело в том, что у меня нет особых претензий к своему иммунитету, йога и в целом здоровый образ жизни делают своё дело. Тем не менее, частый герпес на губах беспокоил меня много лет, с детства, и возникал от малейшего ветерка.

Итак, почему появляется герпес на губах?  Первая же короткая сессия с коллегой-студенткой на курсе регрессивного гипноза вывела нас на психологическую причину – сначала в детстве этой жизни, а потом и в одной из предыдущих: в прошлом нашлись вполне определенные страхи и раздражение от крайней степени усталости.  Моё подсознание охотно открыло доступ к вытесненным воспоминаниям и психотравмам, которые и вскрыли причины моей психосоматики герпеса на губах.

С тех пор интересом наблюдаю: ни одного случая герпеса с того момента! Хотя и на сквозняках бывала, и сезонный вирусок подхватывала… Эффективность метода регрессионной терапии поразительна!  Об этом же свидетельствуют и результаты моих визионеров – людей, которые доверили мне сопровождение их путешествий в прошлое…

Хотя если забыть о сути урока, преподанном мне собственным подсознанием, и начать наступать на прежние грабли, то симптом частого герпеса на  губах может и вернуться. 

По наблюдениям психологов и телесно-ориентированных психотерапевтов, на частый герпес на губах жалуются люди, подавляющие свою сущность, постоянно испытывающие страх, тревогу, вину, зажатость, скованность.

Также причинами психосоматики герпеса на губах могут стать:

  • подавление гнева, раздражения, невысказанность обид, сдерживание других негативных эмоций;
  • нежелание контактировать с человеком, нанесшим большую обиду;
  • боязнь открытого выражения ненависти или неприязни;
  • тяжелые мысли, которые не удалось произнести;
  • боязнь опозориться перед окружающими людьми;
  • Неуверенность в себе, боязнь брать на себя ответственность, боязнь принятия решений.

У того или иного человека может иметься как одна психосоматическая причина герпеса на губах, так и две, и даже три сразу.

Так почему появляется герпес на губах и как его лечить?  Конечно, если имело место переохлаждение или другие физические причины ослабления иммунитета, медикаментозные средства никто отменял. Однако в случае отсутствия таких причин стоит сразу заняться исследованием психосоматикой герпеса на губах, и в первую очередь – его ментальной и эмоциональной составляющими.

Для поиска внутренних причин, психосоматики герпеса на губах нужно:

— произвести анализ своих отрицательных мыслей, постараться понять, какие эмоции спровоцировали появление герпетических высыпаний;

— направить свои силы на трансформацию негативных мыслей и эмоций на положительные.

А вот еще одна интересная методика. С ее помощью происходит погружение в образ заболевания. Для этого нужно дать ответ на такие вопросы:

1 . Какой вид имеет болезнь?
2. Какова цель ее появления?
З. Что ее беспокоит?
4. Почему она остановила свой выбор именно на вас?
5. В чем она нуждается?

Таким образом, нужно в подробностях познакомиться со своим заболеванием, понять его. А после ответов на вопросы болезнь необходимо мысленно отпустить и попрощаться с ней.

Кроме того, для устранения психосоматики герпеса на губах человеку будет полезно:

  • создать позитивную обстановку,
  • избегать конфликтных ситуаций,
  • быть физически активным,
  • обеспечивать себе здоровый сон,
  • найти новое интересное занятие,
  • завести новые знакомства. 

В заключение – еще несколько рекомендаций от Лиз Бурбо при частом герпесе на губах:

  • Яростное выказывание ненависти и претензий – не лучший вариант решения проблемы. От высыпаний таким способом не избавиться. Свое истинное отношение необходимо выказывать с уверенностью и спокойствием.
  • Нельзя допускать, чтобы обиды поселялись в душе. В жизни много неприятных моментов, но нужно их отпускать, а не накапливать в себе.
  • Каждый человек должен научиться отказывать.
  • Не стоит пускать в личное пространство неприятных людей, нельзя позволять им влиять на жизненные ситуации, нельзя принуждать себя к контактам с раздражающими личностями.

Легко сказать, но трудно сделать. Чтобы избавиться от психосоматики герпеса на губах, нужно перепрограммировать себя, изменить характер собственных реакций. Луиза Хей предлагает людям, страдающим от частого герпеса на губах, использовать аффирмации по такому типу:  «Любовь движет моими мыслями, словами и поступками. В моей жизни воцарился мир».

А если не помогает, смело рекомендую регрессионную терапию – и возрастную регрессию в прошлое текущей жизни, и путешествия в прошлые жизни. Верите вы в них или нет – это уже дело десятое. Главное, что метод работает!

Ну и, конечно, для исцеления души и тела можно и нужно рисовать нейрографику. И в том числе при частом герпесе на губах!

Подпишитесь на мою рассылку

и получайте новые выпуски блога сразу в свой электронный ящик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *